Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Вся информация из коммунальной сферы будет размещена на едином интернет-портале ГИС ЖКХ

     11-12-2014
    В настоящее время в России существует множество информационных ресурсов в сфере ЖКХ, но все эта информация разрозненна и неоднородна. Для решения этой проблемы, уже в следующем году во всех регионах РФ в пилотном режиме заработает государственная информационная система ЖКХ.

Как сообщил замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев на 10-ом Всероссийском форуме руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства, это будет единый портал для всех россиян, на котором будет собрана вся информация по коммуналке и доступная в режиме реального времени. Однако, выставление счетов за ЖКУ с помощью этого интернет-портал станет обязательным только с 2017 года. «То есть время, чтобы внести коррективы, обкатать систему еще имеется», - пояснил он.

Сегодня было уже подписано первое соглашения об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ с Тульской и Ивановской областями. Благодаря этой системе, жители РФ смогут не только видеть рейтинги по управляющим компаниям и отзывы о них, но и лично оценивать свои УК. На сайте также предусмотрено электронное голосование по смене управляющей компании и возможность отправки жалобы на низкий уровень оказания услуг. В результате, все полученные сигналы в ГИС, помогут властям увидеть ситуацию по каждой ресурсной компании, по каждому муниципальному образованию. По мнению Евраева, этот портал повысит степень открытости, прозрачности и упростит работу всех процедур в сфере ЖКХ.

Для управляющих компаний ГИС ЖКХ также принесет неоспоримую пользу. Так, через три года в ней начнет действовать принцип однократности ввода информации. Это означает, что внеся один раз всю необходимую информацию в систему, уже никто не сможет потребовать ее повторно. Таким образом, УК больше не придется тратить время на одни и те же ответы от запросов жителей.

Михаил Евраев также добавил, что для работы в системе ГИС ЖКХ, коммунальные организации должны получить электронную подпись через портал госуслуг, поскольку вся информация и платежки, размещенные на сайте, будут иметь юридическую силу. «Понятно, что будет и обязательная экономическая мотивация. Нет информации по начислению коммунальных платежей в системе - человек имеет право не платить за обслуживание. При этом с управляющих компаний никто не снимает обязанность обслуживать этого неплательщика», - заявил чиновник.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки