|
|
Подорожание ЖКУ сведет на нет и рост доходов для малоимущих граждан
|
05-03-2010
Федеральная служба по тарифам должна получить право для контролирования роста тарифов на коммунальные услуги в регионах страны, заявил на заседании Кабинета Министров 4 марта глава российского правительства Владимир Путин. По его мнению, те меры, которые принимают федеральные власти с целью повышения доходов малоимущих граждан (повышения пенсий и т.д.), будут сведены на нет ростом тарифов на ЖКХ.
В ходе заседания Путин отметил, что в 2010 году наблюдается существенный рост тарифов, поскольку федеральные власти не установили верхней планки для тарифов в нынешнем году.
«У Федеральной тарифной службы нет права сегодня мониторить ситуацию. Считаю, что такое право Федеральной тарифной службе должно быть предоставлено. Мы должны знать, что там происходит, чтобы все наши повышения не были «съедены» ростом тарифов», - подчеркнул глава правительства.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|