Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Проблема с ростом тарифов в ЖКХ будет решена в течении 10 дней

     12-03-2010
    В связи с резким ростом коммунальных платежей за воду и тепло в ряде российских городов, президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу дал указание вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться с причинами этого роста в течение десяти дней и принять меры по исправлению ситуации.

Также, в ходе встречи глава государства поручил Д. Козаку провести аудит в тех муниципальных образованиях, где отмечен рост соответствующих тарифов ЖКХ. Кроме того, провести селекторное совещание с главами субъектов Федерации и обсудить с ними сложившуюся ситуацию.

«Я поручаю вам провести селекторное совещание по основным территориям, где зарегистрирован рост тарифов. Я не предвосхищаю ваши выводы о том, обоснованный ли это рост или абсолютно дутый. Поручаю выслушать руководителей субъектов Федерации и, может быть, крупнейших муниципальных образований», - сказал президент РФ.

По словам Медведева, руководителям соответствующих субъектов следует «объяснить, что они отвечают головой и должностью за подсчет точной стоимости тарифов, за то, чтобы нормы потребления (воды и тепла) не отличались друг от друга в соседних населенных пунктах, за корректность расчетов и в конечном счете - за социальную стабильность». «Эта тема резонансная, и поэтому сделать это нужно в ближайшее время и мне доложить», - подчеркнул глава государства.

«В тех случаях, где будет установлено, что тарифы завышены, руководители соответствующих субъектов Федерации и муниципальных образований должны принять меры по их изменению, "открутке" в обратную сторону, уменьшению», - отметил Медведев.

Для решения сложившийся ситуации президент дал десятидневный срок, отметив, что если правительству потребуются для этого дополнительные полномочия, он готов их предоставить.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки