Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какая информация Вас больше всего интересует?
Как создать и работать в ТСЖ 92
Как заставить работать УК 106
Как экономить ресурсы в квартире 29
Как экономить ресурсы МКД 7
Как благоустроить двор и подъезд 11
Как наладить отношения с соседями, жильцами МКД 6
Профессиональная информация для специалистов в ЖКХ 37




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Долги россиян за услуги ЖКХ выросли на 18% по сравнению с прошлым годом

     28-08-2015
    Общая задолженность россиян за жилищно коммунальные услуги в августе 2015 года по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году выросла на 18 % и составила 220 миллиардов рублей.

Основная масса должников представляет собой женатого мужчину 40–45 лет со средним или средним специальным образованием или разведенную женщину 45 лет, в одиночестве воспитывающая ребенка, у которых размер долга в среднем составляет порядка 30 тысяч рублей.

Следует отметить, что 50–60% должников винят в этом экономический кризис, из-за которого у них возникли финансовые трудности или потеря работа. Еще одной основной причиной роста долга называют взносы на капремонт, ставшее совсем недавно новой строчкой в квитанциях. Забывают оплачивать квитанции около 16% жителей России. Еще 5% должников не платят в знак протеста, поскольку считают, что цена за услуги просто не соответствует качеству.

Доля постоянных должников по услугам ЖКХ составляет 12%. Эксперты также объясняют рост долгов тем, что резкий рост цен на товары первой необходимости вынуждает россиян тратить деньги, отложенные на оплату ЖКХ, на «текущие покупки». Кроме того, около 10% граждан воспринимают услуги ЖКХ как само собой разумеющееся, поэтому оплачивают квитанцию в последнюю очередь или не оплачивают вовсе.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки