|
|
Жилищное законодательство способствует возникновению коррупции
|
06-04-2010
Московская прокуратура направила свои замечания в Мосгордуму, вызванные последними изменениями Закона «Основы жилищной политики города Москвы».
В частности, в статье 82 закона говорится следующее: власти города могут предоставлять управляющим организациям, ТСЖ, жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским сообществам средства из бюджета Москвы на капитальный ремонт многоквартирных домов.
В этой формулировке, по мнению прокуратуры, отсутствуют четкие критерии выплат, сроки и условия принятия решения, что может привести к возникновению коррупции. Кроме того, согласно новым изменениям следует, что для проведения капремонта дома необходимо создание товариществ, а это ущемляет права жителей других домов.
Депутаты Мосгордумы не оставили без внимания замечания прокуратуры. Комиссия Думы по законодательству совместно с Комиссией по городскому хозяйству и жилищной политике должны подготовить проект закона о внесении соответствующих изменений.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|