Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Жители Челябинска будут платить за тепло по новой схеме

     01-08-2016
    Власти Челябинска планируют изменить порядок начислений и расчета за отопление. Так, если сейчас горожане получают платежки за тепло, с равномерно распределенной на 9 месяцев суммой, то в будущем предполагается платить только за фактически полученную услугу. Таким образом, в тот период, когда отопление не задействовано, квитанции за эту услугу станут нулевыми.

«Прошу ответственных лиц пересмотреть систему выставления платежей по квитанциям за отопление. Основная идея - в квитанциях должны быть четко отражены начисления с октября по апрель, чтобы в другие месяцы горожанам приходили нулевые платежки», - распорядился глава Челябинска.

Как сообщил директор МУП «ЧКТС» Сергей Лобанов, министерство тарифного регулирования уже начало работу над пересмотром системы платежей за тепло. И если изменения будут одобрены, то они вступят в силу уже с начала 2017 года.

Следует отметить, что на общей сумме платежей, изменения не скажутся. В настоящее время, жители города платят за тепло за 20 дней октября, полные месяцы с ноября по апрель, и 10 дней мая. После принятых изменений, в новом году горожанам не придется платить за отопление в мае, но в октябре уже услуга будет оплачена полным рублем за весь месяц.

Данный принцип работы, по сути, уже сейчас действует в домах, оборудованных приборами учета. Отличие только в том, что услуга оплачивается полностью, а затем, в соответствии с показаниями приборов, делается перерасчет.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки