Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Социальную поддержку могут получать не только граждане из льготных категорий

     28-10-2016
    Как сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области, размер субсидии на оплату услуг ЖКХ составляет ежемесячно в среднем 1600 рублей на семью за девять месяцев текущего года.

При этом, по словам начальника управления министерства энергетики и ЖКХ области Александра Гусева, правом на социальную поддержку могут пользоваться не только люди из льготных категорий. «Речь идет не только о представителях, так называемых льготных категорий. Воспользоваться социальной поддержкой могут и граждане, если их расходы на оплату ЖКУ - теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, содержание и ремонт жилья, а также взнос за капитальный ремонт - превышают 22% от совокупного дохода семьи», - пояснил глава управления.

Чтобы узнать, доступны ли вам меры соцподдержки, необходимо войти на сайт министерства соцполитики и воспользоваться сервисом «калькулятор субсидий».

В тоже время, в министерстве энергетики напоминают, что получить субсидию или другой тип соцподдержки, можно только при условии отсутствия задолженности по оплате ЖКУ.

«В квитанции сумма приходит полностью, затем органы соцзащиты либо предоставляют субсидии, либо компенсируют часть этих расходов на жилищно-коммунальные услуги гражданам, имеющим какие-либо льготные категории: ветераны труда, инвалиды и другие категории», - сообщила начальник отдела министерства социальной политики региона Елена Голубева.

Следует отметить, что согласно данным министерства соцполитики, субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг уже воспользовались более 67 тысяч нижегородских семей, среди которых как одинокопроживающие граждане, так и семьи из двух и более человек.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки