|
|
Комиссии по оплате услуг ЖКХ в Москве отложили на более поздний срок
|
03-05-2010
Исполняющий обязанности руководителя управления общественных связей Сбербанка Александр Базиян сообщил, что введение комиссии по оплате услуг ЖКХ в Москве, запланированное ранее на 1 мая, было перенесено Сбербанком России на более поздней срок.
«Московский банк Сбербанка России по согласованию с правительством Москвы перенес введение комиссии при оплате услуг ЖКХ на 1 июня», — заявил Базиян.
Однако в ходе беседы с журналистами руководитель пресс-службы Московского банка Сбербанка Юлия Шелегова уточнила, что срок пока не определен, и «о сроке введения комиссии будет сообщено дополнительно». «Все зависит от наших договоренностей с правительством Москвы»,- пояснила она.
Напомним, что в декабре прошлого года вышло постановление, согласно которому оплата комиссионного вознаграждения банку переносилась с поставщика услуг ЖКХ на потребителя. В свою очередь, Сбербанк России принял решение ввести трехпроцентную комиссию за перечисление средств на оплату услуг ЖКХ. Однако принятая мера вызвала широкий общественный резонанс, после чего власти Москвы попросили Сбербанк снизить комиссию за прием платежей. В марте банк снизил размер комиссии до 2%.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|