Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Есть ли у Вас задолженность за ЖКУ?
Нет 4
Нет, но после новогоднего повышения тарифов, наверно, будет. 0
Должен за 1-2 месяца, но скоро погашу 0
Должен за 1-2 месяца и нет возможности погасить 0
Должен более чем за 3 месяца 1
Должен более чем за 6 месяцев 0
Не плачу уже более года 1




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Прямой расчет с ресурсоснабжающими организациями имеет ряд новых обязательств

     10-07-2018
    Разработанный Минстроем РФ законопроект, в соответствие с которым собственники жилья смогут оплачивать услуги ЖКХ напрямую ресурсоснабжающим организациям (РСО), без посредничества УК, имеет ряд новых обязательств, как для жильцов, так и для РСО.

В первую очередь, согласно новому типовому договору управления, который будут заключать жители с РСО, поставщики будут сами вести учет проживающих в квартире, если жилплощади не подключены к индивидуальным или общим приборам учета воды, света и газа. И если ранее, уведомлять поставщиков об изменении количества проживающих были обязаны управляющие компании, то теперь это должны делать сами собственники жилья, не позднее пяти рабочих дней с наступления изменений.

Еще одной обязанностью для жильцов, оговоренной в новом договоре, является информирование обо всех случаях поломки учетных приборов. Также если требуется снять счетчик, то об этом следует сообщить в РСО не менее чем за два рабочих дня, а демонтаж проводить только в присутствии представителя поставщика.

Также, жильцы теперь обязаны впускать в квартиру представителя РСО для поверки показаний счетчиков, тогда как в РСО должны предварительно позвонить хозяину квартиры, объяснить причину визита и согласовать время и ФИО сотрудника.

Кроме того, раньше расходы поставщика на приостановку и возобновление коммунальной услуги ложились на их плечи, а потом взыскивались с потребителей через суд. Но в соответствии с изменениями, теперь их будет возмещать сразу потребитель.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки