|
|
Долги по ЖКХ запретят удерживать с любых социальных выплат
|
08-02-2019
На рассмотрение депутатов Госдумы РФ внесли законопроект, закрывающий доступ судебным приставам к тем счетам граждан, на которые будут поступать социальные выплаты. С данной инициативой выступила группа депутатов от «Единой России».
Так, по словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, предложенные поправки в Закон об исполнительном производстве чётко контролируют каждое поступление социального характера в банковскую систему, для защиты подобных выплат от взысканий.
Согласно законопроекту, каждый желающий сможет перечислить получаемые им пенсии, алименты, компенсации за причинение вреда здоровью, социальные выплаты и различные пособия на специальный банковский счёт, который нельзя будет арестовать в процессе исполнения судебных решений по изъятию долгов, например, по коммунальным платежам.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|