|
|
Большая часть жалоб россиян из сферы услуг приходится на ЖКХ
|
14-08-2019
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ежегодно в ведомство поступает порядка миллиона обращений, большая часть которых являются жалобами на нарушения в сфере услуг, из которых самый большой удельный вес приходится на жилищно-коммунальное хозяйство. Об этом она сообщила в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Так, если еще несколько лет назад большую часть обращений составляли жалобы на нарушение в торговле, то теперь почти 60% относится к сфере услуг и чаще всего жалуются на недостатки в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В тоже время, Попова отметила, что в работе с гражданами большую помощь оказывает информационный ресурс, созданный несколько лет назад.
В свою очередь, премьер-министр считает естественным изменение характера жалоб, поскольку повседневная жизнь россиян стала многообразнее. «И, конечно, жилищно-коммунальное хозяйство. Оно никуда не делось, оно все равно проблемное, и там много всегда претензий копится», - добавил он.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|