|
|
Власти Вологды окажут содействие председателям ТСЖ
|
06-09-2019
Власти Вологды во всем готовы поддерживать и сотрудничать с товариществами собственников жилья для решения актуальных проблем города. Об этом вчера сообщил мэр города Сергей Воропанов в ходе встречи с членами Ассоциации ТСЖ.
Так, на встрече, стороны обсудили проблемы не только своих микрорайонов, но и вопросы социально-экономического развития города, а также изменения законодательства в сфере ЖКХ.
«Вопросы, которые мы обсуждали, носят как глобальный характер, так и локальный, то есть, касаются отдельных микрорайонов или домов. Например, это изменение законодательства на федеральном уровне, возможности различных федеральных программ в плане развития ЖКХ. Затронули и тему социально-экономического развития города. Многие проекты, уже реализуемые в Вологде, проходят при поддержке председателей ТСЖ», - сообщил градоначальник.
Воропанов также обговорил с председателями ТСЖ различные варианты дальнейшего сотрудничества. В частности, члены ассоциации будут регулярно встречаться с руководителями департамента городского хозяйства. Кроме того, мэр пообещал оказывать содействие при оформлении грантов.
«Главный вывод - сотрудничать с властью нужно и можно, а теперь и понятно, по какому плану идти. Нам предложено составить совместную дорожную карту, учитывающую как наше участие в городских программах, в том числе и благоустройстве городских территорий, так и в федеральных проектах», - отметил в свою очередь председатель совета Вологодской Ассоциации ТСЖ Николай Иванов.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|