Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Чего Вам не хватает в подъезде?
Места для колясок 7
Места для велосипедов 0
Места для отдыха 0
Пандусов 0
Ремонта 1
Всего, из вышеперечисленного 1
Всего хватает 0




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Свыше 1,3 тыс. фасадов жилых домов в Москве ждет капитальный ремонт

     10-04-2021
    По словам заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в Москве до конца года предполагается провести капитальный ремонт более 1300 фасадов жилых домов.

«Проведение капитального ремонта фасадов начинается при установлении устойчивых положительных температур воздуха. Для каждого типа фасада разработана специальная технология, позволяющая в полном объеме восстановить технические характеристики и внешний облик дома», - добавил он.

Бирюков также рассказал о технологиях, которые будут применяться в ходе капремонта фасадов панельных домов. Так, на первом этапе займутся исправлением геометрии панелей, на втором - межпанельными швами, а затем проведут грунтовку фасада и окрашивание в 2 слоя. «Ремонт фасадов домов, облицованных мелкоразмерной керамической плиткой, проводится с использованием полимерцементной смеси на армирующих сетках. Отремонтированный по такой технологии фасад прослужит не менее 30 лет», - подчеркнул он.

Чиновник также обратил внимание, что краски, используемые в ремонте фасадов домов, обладают устойчивостью к воздействию влаги и надолго сохраняют насыщенный цвет.

В списке домов подлежащих ремонту, также есть 80 зданий, являющихся объектами культурного наследия. Для них, все работы по фасаду будут проходить под особым контролем.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки