|
|
Несколько ТСЖ из Екатеринбурга попытались установить свои тарифы на капремонт
|
02-02-2023
Жильцы нескольких домов в Екатеринбурге, открывшие собственный счет для взносов на капремонт, приняли решение установить собственные тарифы. В этой связи, ТСЖ этих домов направили в департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области свои предложения по ставке.
Так, ТСЖ дома по улице Краснофлотцев провело общее собрание собственников, на котором было принято решение установить тариф на уровне 11,23 рубля за кв. м. Соответствующее заявление было направлено в департамент, однако был получен отказ.
Эксперты пояснили, что жильцы не имеют права определять тариф ниже уровня, установленного постановлением правительства Свердловской области. В тоже время, по мнению управляющей ТСЖ «Прогресс» Оксаны Курбатовой, повышение ставки с 10,51 рубля за 1 кв. м. до 14,81 рубля, не является обоснованным, так как средств, накопленных за все время работы программы капремонтов, хватает с запасом.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|