|
|
По мнению депутата Госдумы, рост тарифов на ЖКХ, необходимо контролировать на высших уровнях
|
10-07-2023
Чтобы предотвратить рост тарифов на коммунальные услуги, депутаты Госдумы разработали новый метод контроля. В настоящее время виновные в увеличении цен за ЖКХ не несут наказания, так как ФАС не справляется с контролем за тарифами.
Сергей Миронов, один из лидеров фракции «Справедливая Россия - За правду», отметил, что ФАС заявляла, что цены не будут расти выше установленного значения после повышения тарифов 1 декабря 2022 года, однако на самом деле они значительно возросли.
Политик раскритиковал работу ФАС, поскольку они заявили, что анализируя 16 тысяч муниципалитетов, всего лишь сообщают в Государственную жилищную инспекцию о выявленных фактах превышения цен, а также советуют гражданам самостоятельно обращаться в эту инспекцию. «Некрасиво, господа. Вы же представляете власть, а получается, что сначала наобещали с три короба, а потом тихо отошли в сторонку», - заявил он.
В этой связи, Миронов предлагает создать новую структуру для контроля за ценами на рынке, которая будет бороться со спекуляцией, формировать ценовую политику и защищать права потребителей.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|