|
|
Общий долг жителей Волгодонска за услуги ЖКХ составил полмиллиарда рублей
|
02-08-2023
В администрации Волгодонска были представлены подробные сведения о задолженности жителей города по оплате коммунальных услуг.
В соответствии с данными, предоставленными мэрией, на 1 июля общая сумма задолженности волгодонцев составила 529,5 миллионов рублей. Задолженность обусловлена тем, что определенное количество граждан не проводило оплату за коммунальные услуги в течение более двух месяцев.
Наибольшую сумму задолженности составляет оплата за тепловую энергию - 278,1 миллионов рублей. Суммарная задолженность по услугам водоснабжения и водоотведения составляет 132,3 миллиона рублей, за жилищные услуги - 98,4 миллиона рублей, за газоснабжение - 10,7 миллиона рублей, а за электроэнергию - 10 миллионов рублей.
Представители администрации подчеркнули, что вопрос о погашении задолженностей потребителями коммунальных услуг регулярно находится под контролем. Он постоянно обсуждается с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также на заседаниях Координационного совета по вопросам ЖКХ и на совещаниях, которые проводятся для подготовки к осенне-зимнему периоду.
Более того, население активно осведомляется о необходимости оплаты коммунальных услуг благодаря информационно-разъяснительной работе, проводимой через СМИ, и это приносит свои результаты. Так, за первое полугодие 2022 года общая задолженность населения по оплате тепловой энергии в Волгодонске снизилась на 32,2 миллиона рублей, за жилищные услуги - на 66,7 миллиона рублей и за водоснабжение и водоотведение - на 8 миллионов рублей. Однако, общая задолженность за газоснабжение выросла на 300 000 рублей по сравнению с прошлым годом, а задолженность по оплате электрической энергии увеличилась на 10,4 миллиона рублей.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|