|
|
УК из Курска ждут большие штрафы за неубранный снег
|
13-12-2023
В Курске продолжается борьба с выпавшим снегом. Сегодня Госжилинспекция сообщила о усилении контроля за своевременной расчисткой дворовых территорий управляющими организациями.
Заместитель начальника ГЖИ Курской области Семен Орехов напомнил, что во время снегопада дворники обязаны чистить тротуары и подходы к подъездам каждые 3 часа, а при улучшении погодных условий этот интервал увеличивается до 6 часов.
В случае невыполнения работ и отказа управляющих компаний от расчистки снега, жильцам предоставляется возможность обратиться в Госжилинспекцию, которая в свою очередь может начать налагать штрафы. В соответствии с новыми правилами, ЖСК или ТСЖ могут быть оштрафованы на сумму до 40 тысяч рублей, а управляющая компания - до 250 тысяч.
По информации Госжилинспекции, расчисткой дворовых территорий занимаются 589 сотрудников управляющих организаций, а также используется 43 единицы специальной техники.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|