|
|
Коммунальные организации из Подмосковья задолжали за электроэнергию 2,4 млрд рублей
|
03-04-2024
Общая сумма долга управляющих организаций и ТСЖ Московской области за поставленную электроэнергию перед АО «Мосэнергосбыт» по состоянию на конец марта текущего года составила 2,4 млрд рублей.
Большинство управляющих компаний и ТСЖ регулярно нарушают сроки оплаты, не выполняя свои договорные обязательства. Есть случаи, когда они не оплачивают электроэнергию месяцами, при этом без проблем получая плату от жителей домов. Компания опубликовала список наиболее активных неплательщиков.
Некоторые из них могут столкнуться не только со штрафами, но и с уголовной ответственностью. В списке должников отсутствуют УК из Жуковского и Раменского, но присутствуют из Люберец. Лидером по задолженности является муниципальное бюджетное учреждение «Красногорская городская служба» с долгом в 30,5 млн рублей.
Из-за неуплаты «Мосэнергосбыт» регулярно обращается в прокуратуру, а также в главное управление регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области с просьбой применить соответствующие меры в отношении должников. Учитывая огромные долги, «Мосэнергосбыт» активно работает по их взысканию.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|