|
|
Цены на техобслуживание газового оборудования будут находится на госконтроле
|
24-05-2024
На заседании в Совете Федерации активно обсуждался вопрос, связанный с изменением стоимости одной из коммунальных услуг, предоставляемых гражданам России - технического обслуживания газового оборудования.
По информации, предоставленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в нескольких регионах наблюдается значительное увеличение цены на эту услугу. Это обусловлено введением нового метода расчета тарифов на обслуживание и ремонт внутриквартирных и внутридомовых газовых устройств.
Заместитель руководителя Минстроя, Алексей Ересько, пояснил, что после вступления в силу новых правил, тарифы в некоторых регионах выросли в несколько раз - с 375 рублей до более 6 тысяч рублей. В то же время, в ведомстве отметили, что иногда сами организации поднимают стоимость коммунальных услуг без оснований.
В этой связи, в Совете Федерации рассматривается вопрос о возможности государственного регулирования цен на техническое обслуживание газового оборудования. Как отметил заместитель председателя специального комитета, Александр Высокинский, это позволит Федеральной антимонопольной службе осуществлять контроль над данными тарифами.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|