Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Что делать с незаконным ТСЖ

     07-09-2010
    Районный суд Самары на новом рассмотрении дела – иска жителей многоквартирного дома о признании незаконным создание в их доме ТСЖ (товарищества собственников жилья) – принял решение в пользу жителей. ТСЖ признано незаконным.

В 2007 году жители и собственники квартир одного самарского дома выбрали в качестве способа управления домом Управляющую компанию, чьими услугами были удовлетворены. Но в июле 2009 года жители дома обнаружили у себя на подъездах объявление, что в доме создано ТСЖ и плату за квартиры надо перечислять именно в ТСЖ.

Жильцы дома провели общее собрание во дворе, пригласили на него председателя ТСЖ и попросили рассказать и объяснить, как и на каком основании создано ТСЖ.

Однако никаких документов жильцам не показали, объяснив, что идея создания ТСЖ принадлежит чиновникам Администрации Октябрьского района Самары, которые привлекли для этой цели жительницу дома В.И. Аверкиеву, самолично избравшую себя председателем ТСЖ на два года.

В дальнейшем выяснилось, что часть собственников квартир обманом заставили подписать пустые бланки «решения о выборе способа управления многоквартирным домом».

За защитой своих прав жильцы дома, обратились в суд с иском о признании решения о создании ТСЖ незаконным. Однако суд первой инстанции жильцы проиграли, после чего решили обратиться за помощью к специалистам партии «Воля» и движения «За справедливость!». Партия помогла юристами, которые, проведя с инициативной группой жильцов серию встреч, совместно разработали стратегический план необходимых действий.

В итоге был подан иск в Областной суд, который отменил решение суда первой инстанции как незаконное, и вернул дело в районный суд на новое рассмотрение. Именно там жильцы одержали победу – создание ТСЖ было признано незаконным.

Источник:

pgpalata.ru



    Новость разместил Александр, компания youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки