|
|
Фонд ЖКХ окажет финансовую поддержку в установке 120 новых лифтов в Комсомольске-на-Амуре
|
08-09-2010
Как сообщает управление по связям с общественностью Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, уже в текущем году в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края будет установлено 120 новых комплектов лифтового оборудования.
Основная часть средств для реализации данной программы будет перечислена из Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальная часть будет получена из муниципального бюджета, а также за счет собственников жилья. Как сообщили в администрации города, программа по модернизации и замене лифтов в Комсомольске-на-Амуре действует с 2001 года. Следует отметить, что с 2001 по 2004 год все работы по лифтовому хозяйству сводились лишь к модернизации лифтового оборудования, а с 2005 года ведется установка уже новых лифтов, причем до настоящего дня провели замену 162 лифтов.
По словам чиновников, всего, начиная с 2001 года, в Комсомольске-на-Амуре провели модернизацию и замену 340 пассажирских лифтов, чей срок эксплуатации превысил 25 лет. В настоящее время в администрации города идет разработка планов по дальнейшему обновлению лифтового хозяйства. На сегодняшний день в жилищном фонде города в эксплуатации находятся 1207 лифтов, отмечается в сообщении.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|