Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какая информация Вас больше всего интересует?
Как создать и работать в ТСЖ 92
Как заставить работать УК 106
Как экономить ресурсы в квартире 29
Как экономить ресурсы МКД 7
Как благоустроить двор и подъезд 11
Как наладить отношения с соседями, жильцами МКД 6
Профессиональная информация для специалистов в ЖКХ 37




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

В Хабаровске электросчетчики устанавливаются бесплатно

     21-09-2010
    Хабаровскэнергосбыт уже больше двух лет работает под девизом «Электросчётчик в каждый дом». В частности, на сегодняшний день уже 364 тысячи жителей Хабаровского края ведут учет электроэнергии по показаниям счетчиков. Более того, к концу текущего года планируется установка еще 65 тысяч приборов учета электроэнергии.

Столь ударные темпы энергетиков вызваны тем, что согласно федеральному закону №261 «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности», собственники жилых домов обязаны до 1 января 2012 года установить приборы учета электроэнергии.

Следует отметить, что поскольку установка электросчетчика была заложена в тариф, все работы по установке для жителей Хабаровского края ведутся бесплатно до 1 января 2011 года. Тогда как, для жителей Приморье эта услуга платная.

Установка новых счетчиков проводится для тех жителей многоквартирных домов, у которых их либо нет, либо еще используются старые индукционные модели. Стоит отметить, что новые электронные счетчики имеют класс точности 1.0, т.е. каждый киловатт будет зафиксирован с математической точностью. Кроме того, срок службы такого аппарата равен 30 лет, благодаря чему замена такого прибора наступит еще нескоро.

Установка новых приборов учета происходит следующим образом. В первую очередь, если есть старый счетчик, проводится его демонтаж, с него снимаются последние показания о потребленной электроэнергии и фиксируются в документах, которые передаются в пункты приема абонентов по их месту жительства. Затем должен прийти сотрудник расчетно-кассового центра и провести опломбирование счетчика. С этого момента расчет производится по показаниям нового прибора.

Также в ходе установки возникает основная проблема, связанная с тем, что в старых домах счетчики иногда просто не на что ставить. Электрические щиты находятся в запущенном состоянии, электросети - вовсе в аварийном. Конечно, проводится работа с управляющими компаниями, которые должны обеспечить все необходимое для установки приборов учета. Совместными усилиями постепенно приборы учета установят каждому абоненту.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки