|
|
Мурманский, Ростовский и Сахалинский регионы получат из Фонда ЖКХ свыше 205 млн рублей
|
07-10-2010
Согласно сообщению, полученному из управления по связям с общественностью государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ), руководство фонда приняло решение выделить свыше 205 миллионов рублей, для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Мурманском, Ростовском и Сахалинском регионах.
«В соответствии с одобренной заявкой Мурманская область получит из средств Фонда 87,28 миллиона рублей, из которых 62,54 миллиона рублей - экономия средств Фонда после реализации региональных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов в 2008-2009 годах», - говорится в сообщении.
На полученные средства в семи муниципальных образованиях Мурманской области будет проведен капремонт 45 многоквартирных домов. При этом из бюджета региона дополнительно перечислят еще 12,28 миллиона рублей. В итоге, благодаря выполнению данной программы 5 693 человека смогут улучшить свои жилищные условия.
Следует отметить, что в текущем году регион уже получил из Фонда ЖКХ свыше 434 миллионов рублей для проведения капремонта 111 многоквартирных домов и расселения 33 аварийных домов.
Согласно заявке из Ростовского региона, Фонд ЖКХ выделит почти 100 миллионов рублей, которые пойдут на переселение жителей из 21 аварийного дома с учетом необходимости стимулирования развития малоэтажного жилищного строительства в пяти муниципальных образованиях региона.
Кроме того, для постройки малоэтажных домов из бюджета области будет направлено еще 25,28 миллиона рублей, благодаря чему в новые дома из аварийного жилищного фонда переедут 242 человека.
В 2010 году на средства Фонда (3,95 миллиарда рублей) уже был проведен капитальный ремонт 871 многоквартирного дома и расселены 105 аварийных домов, в том числе на территории моногорода Гуково.
Согласно одобренной заявке из Сахалинского региона, Фонд ЖКХ направит 18,38 миллиона рублей, для переселения граждан из девяти аварийных домов с учетом необходимости стимулирования развития малоэтажного жилищного строительства в Корсаковском городском округе. Дополнительно из областного бюджета будет выделено еще 2,47 миллиона рублей. В новые дома малоэтажной застройки из аварийного жилищного фонда переедут 54 человека.
Стоит отметить, что в 2010 году из Фонда ЖКХ уже было выделено 439,39 миллиона рублей для капремонта 162 многоквартирных домов. В период с 2008 по 2009 года на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселения жителей из аварийного жилья из Фонда было перечислено свыше 505 миллионов рублей. Кроме того, дополнительные средства из бюджета региона составили более 162 миллионов рублей.
«В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 155 многоквартирных домов, расселено 18 аварийных домов, условия проживания улучшили 12 245 человек», - добавляется в сообщении.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|