|
|
В Свердловской области будет создан Единый расчетный центр
|
08-10-2010
На прошедшей сегодня пресс-конференции, Анатолий Гредин, председатель правительства в Свердловской области сообщил о том, что в регионе будет создан Единый расчетный центр (ЕРЦ) коммунального хозяйства.
Он отметил, что благодаря данному центру будет обеспечена прозрачность расчетов за все коммунальные услуги муниципальных образований. В ряде муниципиев существует множество теплоснабжающих организаций, которые необходимо объединять в единое целое. Предполагается, что ЕРЦ будет создан до конца текущего года.
По словам Анатолия Гредина, создание центра позволит централизовать все расчёты за услуги ЖКХ. Таким образом, проблемы долгов муниципальных организаций и управляющих компаний за услуги ЖКХ больше не будут беспокоить регион.
Необходимо отметить, что в некоторых муниципальных образований региона, нередко возникает ситуация, когда жители городов не могут с уверенностью сказать, куда и кому они должны оплачивать коммунальные услуги. К примеру, с 1 сентября текущего года четыре управляющих компании (УК) Первоуральска отказались от услуг муниципального Единого расчётного центра и создали свою расчётную организацию, обосновывая свое решение тем, что в ЕРЦ практикуется непрозрачность расчётов. В тоже время, городские власти поддерживают сторону ЕРЦ и настаивают на том, что оплачивать коммунальные услуги нужно именно через городской центр расчетов.
В настоящее время, из-за неясности в том, кому и куда следует платить, часть горожан пока отказываются оплачивать услуги ЖКХ.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|