Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Глава Минрегиона подписал приказ, согласно которому УК обязаны предоставлять свои финансовые отчеты

     18-11-2010
    Как сообщил вчера Анатолий Попов, заместитель министра Виктора Басаргина, глава Минрегиона РФ подписал приказ, согласно которому управляющие компании (УК), обслуживающие многоквартирные дома, обязаны регулярно отчитываться перед уполномоченными органами региональной власти.

«Вчера министром регионального развития подписан приказ по контролю за управляющими компаниями. Теперь управляющие компании обязаны отчитываться перед уполномоченными органами субъектов Федерации», - заявил замминистра регионального развития.

В документе предусматривается, что финансовая отчетность УК должна стать прозрачной. Таким образом, УК должны будут предоставлять данными о том, сколько денег они собрали и сколько перечислили поставщикам услуг. Проверка данных будет проводиться жилищными инспекциями, у которых есть право применять к нарушителям административные санкции. Следует отметить, что плохо работающие компании попадут также в черные списки, которые будут публиковаться для горожан, чтобы при выборе органа управления для своего дома они знали, с кем имеют дело.

Анатолий Попов также отметил, что благодаря этому документу областные власти получат возможность в будущем, не допускать образование просроченных задолженностей за топливно-энергетические ресурсы.

«Мы считаем, что сейчас у регионов появляется достаточно серьезный рычаг для того, чтобы кардинально снизить и не допускать впредь образование просроченных задолженностей за топливно-энергетические ресурсы. Постоянные оправдания, что это вина управляющих компаний, которые практически неуправляемы, мы уже в дальнейшем признавать не будем», - заявил он.

Кроме того, еще одним средством борьбы с недобросовестными УК, станет созданная в столице программа по защите прав собственников жилья, которая будет реализована в рамках проектов «Защита прав потребителей» и «Народный контроль».

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки