Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Чего Вам не хватает в подъезде?
Места для колясок 7
Места для велосипедов 0
Места для отдыха 0
Пандусов 0
Ремонта 1
Всего, из вышеперечисленного 1
Всего хватает 0




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

В Иркутской области успешно продолжает работу проект Управдом

     02-02-2011
    В феврале в Иркутске начал работать «Центр поддержки ТСЖ «Управдом». Одной из первоочередных задач проекта ЖКХ «Управдом», это подготовка кадров для эффективного управления в сфере ЖКХ, поскольку уровень подготовки управляющих напрямую влияет не только на состояние домов, но и на уровень оплаты за предоставляемые жилищные услуги.

Для самих жителей Иркутской области, благодаря работе проекта «Управдом», появилась возможность получить всю необходимую информацию о работе управляющих компаний, оплачивать счета через Интернет, а также с легкостью и в любое время суток дозваниваться диспетчеру. Кроме того, сотрудники Центра поддержки постараются довести до, как можно большего числа горожан информацию по созданию и организации деятельности ТСЖ, а также выстраиванию их эффективных отношений со структурами и предприятиями сферы ЖКХ.

Кроме того, по словам члена Иркутской коллегии адвокатов Валентины Каверзиной, консультации по вопросам управления многоквартирным домом будут проводиться в режиме онлайн. При этом с вопросами можно будет обращаться в передвижной центр, по горячей линии или провести индивидуальную встречу. Также при поддержке Байкальского университета экономики и права будет работать «Юридическая клиника по вопросам управления многоквартирным домом».

В ходе проведенных семинаров, основная часть вопросов касалась взаимодействия с управляющими компаниями, порядок проведения капитального ремонта многоквартирных домов, разрешение споров и конфликтных ситуаций между жильцами с правовой точки зрения.

«Управляющие компании уже видят выгоду от такого сотрудничества. В Иркутске решение этого вопроса продвигается хорошо, теперь надо заниматься внедрением единой системы и в других городах области», - заявил вице-спикер Законодательного Собрания и координатор проекта Геннадий Истомин. Он также добавил, что помимо Иркутской области, данный проект реализуется еще в 14 регионах России.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки