Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Чего Вам не хватает в подъезде?
Места для колясок 7
Места для велосипедов 0
Места для отдыха 0
Пандусов 0
Ремонта 1
Всего, из вышеперечисленного 1
Всего хватает 0




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Для малого и среднего бизнеса расходы на электроэнергию резко возросли

     21-03-2011
    Предприниматели из Санкт-Петербурга рассказывают о том, что их расходы на электроэнергию выросли с прошлого года на 40-80%. По их мнению, городские власти готовы помогать лишь только крупному бизнесу.

Городские бизнесмены возмущены резким повышением расходов на электроэнергию. Более того, даже модернизация оборудования и любые попытки экономить не дают никакого эффекта, поскольку система оплаты электроэнергии такова, что зачастую экономить просто бессмысленно.

В этой же ситуации находятся и владельцы технопарков, производители пищевых продуктов, фермеры. «Даже небольшой рост расходов бьет по рентабельности. Мы платим за электричество не 700 тыс. рублей в месяц, как раньше, а 1 млн рублей», - заявил генеральный директор ООО «Продовольственная компания» Александр Вихорев.

При этом тарифы на электроэнергию даже для далеких от производства компаний значительно возросли и нередко достигает 60%. «Если раньше нам присылали авансовые счета из расчета 2,5 рубля за 1 кВт/ч, то с начала года указывается 4 рубля», - говорит Андрей Пушкарский, генеральный директор УК «Сенатор». Он также добавил, что для крупных арендаторов предусмотрены свои счетчики, а остальным за электроэнергию приходится платить вместе с арендной платой.

Представители торговых комплексов также говорят о 60% увеличении средних расходов на электроэнергию. «Это очень большой показатель. Мы обязательно будем делать энергоаудит и использовать новые технологии», - говорит Дилявер Меметов, председатель совета директоров группы «Адамант».

В то же время, для крупных предприятий предусмотрены эксклюзивные условия пользования электроэнергией. К примеру, в Петербурге на средства из бюджета ведется строительство сетей для так называемых стратегических инвесторов, что снижает для них расходы на подключение. Однако, для малого и среднего бизнеса ситуация совсем иная.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки