|
|
Костромское телевидение ведет контроль над качеством проводимого по программе Фонда ЖКХ капитального ремонта
|
22-03-2011
Сотрудники костромского телевидения решили вести свой контроль над качеством проводимого капитального ремонта многоэтажных домов за счет средств из Фонда ЖКХ. Для этого на ГТРК «Кострома» 14 марта текущего года стартовала акция «Жизнь после капремонта». Так, в прямом эфире телепрограммы «Вести - Кострома» жители области могут сообщить о качестве проведенного у них капитального ремонта.
Акция «Жизнь после капремонта» продлится до конца текущей недели. Затем все поступившие жалобы будут переданы специалистам Фонда ЖКХ для дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующих мер для их устранения.
По словам, шефа-редактор программы Елены Леоновой, с момента запуска программы от телезрителей поступило уже более ста сообщений. При этом большая часть звонков, это жалобы на протекающие крыши, в связи с наступившей оттепелью.
«К сожалению, встречаются случаи, когда строители, делающие ремонт, всячески экономят на материалах. Так, жильцы одного из домов Костромы сообщили о том, что в доме во время капитального ремонта крыши ремонтники уложили только шифер, а рубероида там нет», - отметила шеф-редактор.
В тоже время, среди звонков от жителей города встречаются не только жалобы, но и похвалы. В частности на днях один из жителей Костромы, Сергей Яковлев, поблагодарил за качественно проведенный ремонт крыши. Более того, все жильцы дома, в котором проживает Яковлев, вообще забыли, что такое протечки. Следует отметить, что ремонт кровли этого дома был проведен еще два года назад и теперь он бросается в глаза даже отсутствием на крыше сосулек. Дело в том, что за счет грамотно выполненной вентиляции, крыша не нагревается, и на ней не образуется ледяной панцирь.
«Раньше в нашем доме была очень плохая крыша, но сейчас мы очень довольны. Крышу сделали, да и дом отремонтировали. А если у нас, жильцов, возникали какие-либо замечания, строители их тут же исполняли! У нас получился самый настоящий общественный контроль», - с большой радостью рассказал Сергей Яковлев.
Конечно же, далеко не всегда среди жильцов могут найтись дипломированные инженеры-строители, которые смогут оценить качество ремонта крыши. На этот случай, участвующие в программе специалисты в этой области всегда готовы дать свои советы максимально доступным языком. Поэтому телезрители смогут самостоятельно проследить как ведутся ремонтные работы в их доме.
Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse
|
|