Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Чего Вам не хватает в подъезде?
Места для колясок 7
Места для велосипедов 0
Места для отдыха 0
Пандусов 0
Ремонта 1
Всего, из вышеперечисленного 1
Всего хватает 0




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Работы по ремонту жилых дворов будут продолжены в 2012 году

     02-09-2011
    Как сообщил в ходе оперативного совещания мэр Москвы Сергей Собянин, в 2012 году необходимо продолжить ремонт дворов, а для этого следует сформировать новый план работы.

«Необходимо формировать новую программу на будущий год до тех пор, пока все московские дворы не будут приведены не только в удовлетворительное состояние, но и в хорошее», - заявил он.

Следует отметить, что в текущем году на благоустройство Москвы, городские власти выделили несколько десятков миллиардов рублей. В частности, для улучшения дворов предполагалось потратить 12 миллиардов рублей, из которых 2,6 миллиарда пошли на ремонт подъездов. При этом к началу осени, все московские дворы должны были привести в порядок.

В свою очередь, заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что все запланированные работы по ремонту московских дворов выполнены полностью.

«Из 20,7 тысячи дворовых территорий на 1 сентября работы выполнены полностью. Сейчас идет приемка дворовых территорий. Если мы где-то видим недочеты, то они исправляются за счет средств подрядчика», - добавил он.

Так, по его словам, в течение лета было отремонтировано 16 тысяч детских площадок, создано около 700 новых межквартальных городков. Кроме того, еще примерно в 500 подобных городках были проведены ремонтные работы.

«Около 9 тысяч детских площадок подлежало замене. Все заменено кроме 1,5 тысячи площадок. Эти работы мы выполним в течение сентября», - отметил Бирюков.

Он также добавил, что все округа кроме Северного округа, успели в текущем году отремонтировать в общей сложности 28 тысяч подъездов.

Что касается Северного округа, то там, по словам заммэра, попался недобросовестный подрядчик. В результате, с ним расторгли договор, однако до октября 2011 года, все ремонтные работы будут выполнены и в этом округе.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки