Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Какой процент от общей суммы дохода Вашей семьи уходит на оплату коммунальных услуг?
Менее 10% 0
10-20% 0
20-30% 2
30-50% 0
Более 50% 2




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Подмосковье полностью готово к наступлению холодов

     28-09-2011
    Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Александр Соловьев, подготовка к зиме в Подмосковье в целом завершена и регион готов к зиме.

По его словам, программа по подготовке Московской области к зиме выполнена на 99%. Однако, он отметил, что заранее предсказать ход дальнейших событий трудно, поскольку многое зависит от природы. «В прошлом году ЖКХ области заняло первое место среди регионов России по подготовке к зиме. Но потом, как вы помните, был ледяной дождь и блэкаут», - напомнил чиновник.

Напомним, что в конце декабря прошлого года, ледяной дождь, прошедший в московском регион, стал причиной отключения от промышленного электричества 215 вырабатывающих тепло предприятий в Подмосковье.

Однако даже в условиях блэкаута, ни один дом в области не оставался без тепла более суток. «Хотя стихийное бедствие стало настоящим испытанием на прочность для всех коммунальных служб и систем, считаю, что мы его выдержали», - подчеркнул Соловьев.

Министр также обратил внимание на то, что «определенный запас прочности у подмосковного ЖКХ все-таки есть». Многолетний опыт работы по многоуровневой системе управления позволил добиться хороших результатов в ходе подготовки к зиме.

Соловьев также разъяснил как работает система. На первом уровне, правительство области ежегодно утверждает план подготовки к зиме в регионе, тщательно разрабатывая каждую деталь, четко разграничивая сферу ответственности, а также контролируя исполнение.

На втором уровне, в работу включаются министерство ЖКХ области и региональный штаб по подготовке к зиме. На третьем и четвертом уровне находятся администрация муниципальных образований, предприятия и коммунальные организации.

«Мы постоянно их контролируем, выезжаем на место смотреть, как идет перекладка коммуникаций, ремонт оборудования», - в заключении сообщил Соловьев.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки