Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Чего Вам не хватает в подъезде?
Места для колясок 7
Места для велосипедов 0
Места для отдыха 0
Пандусов 0
Ремонта 1
Всего, из вышеперечисленного 1
Всего хватает 0




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Вице-премьер Правительства РФ обсудил с главами субъектов РФ вопросы реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ

     01-12-2009
    30 ноября 2009 года в Ситуационном центре Правительства Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака состоялось селекторное совещание с главами субъектов РФ. В ходе совещания был проанализирован процесс подготовки предприятий и организаций ЖКХ субъектов РФ к работе в осенне-зимний период 2009-2010 гг. и реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда с использованием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Открывая совещание, вице-премьер Правительства РФ отметил, что из Фонда ЖКХ для регионов РФ на капитальный ремонт и расселение аварийного жилья перечислено уже свыше 166 млрд. рублей. По его словам, общий объем средств с учетом софинансирования регионов составил более 224 млрд. рублей. На эту сумму должно быть отремонтировано порядка 81 тыс. домов, благодаря чему более 10 млн. человек улучшат свои условия проживания. Кроме того, более 150 тыс. человек будут расселены из 8,7 тыс. аварийных домов, в которых они проживают в настоящее время.

«В подавляющем большинстве регионов программы Фонда работают очень эффективно, поэтому государство готово на беспрецедентные траты по реформированию жилищно-коммунальной отрасли и после 2011 года», - сообщил Дмитрий Козак.

«В ближайшее время будут обнародованы новые условия предоставления денег из Фонда ЖКХ в 2011–2012 годах. Прошу регионы тщательнее просчитывать программы по расселению и ремонту, чтобы потом не возвращать деньги в Фонд. Недопустимо, чтобы эти деньги оставались неосвоенными и крутились на счетах в коммерческих банках», – подчеркнул он.

В ходе совещания вице-премьер Правительства РФ, также напомнил, что на прошедшем 5 октября 2009 года селекторном совещании с регионами, Председатель Правительства России Владимир Путин, постановил главам субъектов РФ завершить программы капитального ремонта до 1 декабря 2009 года. Кроме того, до 1 января 2010 года должны быть завершены все заявленные региональные программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

«Однако, по состоянию на 30 ноября 2009 года, программы капитального ремонта 2008 - 2009 годов выполнены лишь на 81,5 %. Более того, по программам 2008 года ремонт не закончен в 374 многоквартирных домах в 26 регионах, хотя было дано поручение завершить ремонтные работы до 1 августа! По программам же расселения аварийного жилья сегодня переселено только 70 тыс. человек из 150 тыс., предусмотренных программой», - заметил Дмитрий Козак.

Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин, в свою очередь сообщил, что в 12 263 многоквартирных домах капитальный ремонт до сих пор не закончен. «Более того, в 137 домах работы до сих пор не начаты, из них 9 - по программам 2008 года! Такое отношение к исполнению своих социальных обязательств недопустимо, на что и обращаю внимание руководства Амурской, Архангельской и Астраханской областей, где эти 9 домов расположены», - отметил он.

Далее, Константин Цицин перечислил те регионы, где, согласно данным на 30 ноября 2009 года, где работы по региональным программам капитального ремонта и переселению граждан из аварийного жилищного фонда проходит неудовлетворительным образом.

В завершение совещания Дмитрий Козак, обращаясь ко всем представителям регионов, подчеркнул, что: «все требования 185-го Закона, включая перевод льгот на услуги ЖКХ в денежную форму, должны быть завершены в текущем году».

    Новость разместил Евгений Александрович, компания youhouse.ru




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки