Подробнее
Подробнее
ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН




Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже




Есть ли у Вас задолженность за ЖКУ?
Нет 4
Нет, но после новогоднего повышения тарифов, наверно, будет. 0
Должен за 1-2 месяца, но скоро погашу 0
Должен за 1-2 месяца и нет возможности погасить 0
Должен более чем за 3 месяца 1
Должен более чем за 6 месяцев 0
Не плачу уже более года 1




О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

При оплате услуг ЖКХ посредством интернет придется заплатить 2% комиссию

     04-10-2012
    Государство делает все для того, чтобы платить за услуги ЖКХ стало удобнее. Например, портал gosuslugi.ru запустил функцию электронных платежей. Заплатить можно абсолютно за все жилищно-коммунальные услуги: от лифта до электроэнергии. Не придется отстаивать километровую очередь в банке, однако комиссию все равно придется заплатить.

Для получения экономии на расходах и упрощения процедуры оплаты услуг ЖКХ, государство все шире использует сеть Интернет. Так, использование электронных платежей позволяет сэкономить на одной только бумаге, идущей на распечатку квитанций, порядка 2 млрд рублей.

«Не будет больших затрат, не будет и больших тарифов», - заявил начальник управления по работе с регионами ООО «Газпром Межрегионгаз» Павел Остроушко. Вот только, вряд ли стоит рассчитывать на то, что коммунальные тарифы станут меньше.

Тем не менее, на портале gosuslugi.ru появилась функция электронных платежей. Теперь каждый желающий сможет оплатить посредством сайта абсолютно все жилищно-коммунальные услуги.

Оплата услуг ЖКХ доступна в личном кабинете, в который можно попасть после регистрации на сайте. Чтобы зарегистрироваться, необходимо указать номер своего страхового пенсионного свидетельства и ИНН, а потом ждать письмо от «Почты России» со специальным идентификационным кодом, необходимым для подтверждения регистрации.

В результате, вы сможете оплачивать ЖКУ не выходя из дома. Однако следует отметить, что банки, с которыми сотрудничает интернет-портал берут комиссию до 2%.

Оплата без комиссий пока возможно только за свет. Такая услуга называется «автомат-платеж», и ее предоставляет «Мосэнергосбыт». С этой компанией нужно заключить специальное соглашение, и тогда она автоматически будет снимать с вашей банковской карты нужную сумму. Информация о всех платежах будет отображаться в личном кабинете на сайте компании. В тоже время, используя этот вариант, вам придется полагаться на честность «Мосэнергосбыта», поскольку существует определенный риск того, что они могут насчитать лишние киловатты.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум




Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки