ЖКХ и ТСЖ
О ТСЖ и ЖКХ В Контакте  О ТСЖ и ЖКХ на страницах Facebook  LiveInternet 
  Управление многоквартирным домом, ТСЖ и ЖКХ



Непосредственное управление
Управляющая компания
ТСЖ
ТСН







Красивые подъезды
Видеоролики о благоустройстве дворов




Ремонт и обслуживание
Ресурсоснабжение
Ресурсосбережение
Энергосбережение
Товары и услуги
Специализированное ПО
Разное (статьи о ЖКХ)




Тарифы в ЖКХ
Оплата ЖКУ
Ремонт на этаже







Есть ли у Вас задолженность за ЖКУ?
Нет 2
Нет, но после новогоднего повышения тарифов, наверно, будет. 0
Должен за 1-2 месяца, но скоро погашу 0
Должен за 1-2 месяца и нет возможности погасить 0
Должен более чем за 3 месяца 1
Должен более чем за 6 месяцев 0
Не плачу уже более года 1






О сайте
Каталог ссылок
Партнеры


Яндекс.Метрика


Rambler's Top100
 

Для ТСЖ введен новый порядок уплаты налога на прибыль

     30-08-2010
    В связи с многочисленными обращениями налоговых органов и налогоплательщиков Федеральная налоговая служба подготовила письмо «О налогообложении товариществ собственников жилья», в котором уточняется порядок уплаты налога на прибыль для товариществ собственников жилья.

Члены товариществ собственников жилья, жилищно-строительных и жилищных кооперативов обязаны оплачивать взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг. Указанные обязательные взносы оплачиваются не по причине членства в ТСЖ, а по причине владения и пользования имуществом в многоквартирном доме.

Таким образом, плата членов ТСЖ за услуги по обеспечению надлежащего санитарного, противопожарного и технического состояния жилого дома и придомовой территории; технической инвентаризации жилого дома; содержанию и ремонту жилых и нежилых помещений; капитальному ремонту жилого дома, а также плата за коммунальные услуги в порядке, установленном органами управления ТСЖ, является выручкой от реализации услуг и, разумеется, учитывается ТСЖ при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

В тоже время, если согласно Уставу, утвержденному общим собранием членов ТСЖ, на ТСЖ возложены обязанности по выполнению выше указанных услуг и ТСЖ от своего имени заключает договоры с производителями или с поставщиками данных услуг, а также учитывая договорные обязательства, является посредником, закупающим по поручению членов ТСЖ как коммунальные, так и другие виды услуг, то налогообложение налогом на прибыль средств, поступающих на счета ТСЖ в этом случае, осуществляется только в части посреднического, агентского или иного аналогичного вознаграждения ТСЖ за его посреднические, агентские или иные аналогичные услуги, что предусмотрено в подпункте 9 пункта 1 статьи 251 Кодекса.

Более подробная информация приводится ФНС РФ в письме № ШС-37-3/8663@ от 09.08.2010.

    Новость разместил Евгений Александрович, компания Youhouse




забыли пароль? | регистрация




Каталог компаний
ЖКХ на карте
Каталог товаров
Каталог услуг
Доска объявлений
Работа в ЖКХ
Юридическая консультация
Форум







Новости ЖКХ
Решение проблем в ЖКХ
Образцы исков и жалоб
Порталы в помощь
Органы гос. власти
Жилищный кодекс
Издания о ЖКХ
Анонсы изданий
Семинары
Выставки